Полное наименование учреждения: муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г.Мурманска № 78 (МАДОУ г.Мурманска № 78)
Учредитель: муниципальное образование город Мурманск. Функции и полномочия учредителя осуществляет комитет по образованию администрации города Мурманска (183038 г.Мурманск пр.Ленина, 51 email: obrazovanie@citymurmansk.ru) в соответствии с Положением о комитете по образованию администрации города Мурманска, утверждённым постановлением администрации г. Мурманска от 03.03.2009 № 350  (http://www.edu.murmansk.ru).
Председатель комитета: Андрианов Василий Геннадьевич (тел. 402-670)
Заведующий сектором дошкольного образования:Кожина Ольга Васильевна (тел.402-683)

Главный специалист отдела дошкольного оброзования: Кузнецова Елена Николаевна (тел. 402-681)

Заведующая МАДОУ: Мелехова Екатерина Вячеславовна
Зам.заведующей по АХР: Порошина Наталья Валентиновна
Контактный телефон: тел./факс 44-19-72   тел.44-15-53
Режим работы: ДОУ работает в режиме 5-дневной рабочей недели с 7.00-19.00 (выходной- суббота, воскресенье)
Юридический и почтовый адрес: 183025 г.Мурманск ул. Буркова, 47 (проезд автобусами № 10, 18, 27, 11, троллейбусом №10 до остановки «Кинотеатр Мурманск»)

Лицензия № 08-16,  выдана Министерством образования и науки Мурманской области от 19.01.2016 г.,  срок действия лицензии – бессрочная
Организационно-правовая форма: муниципальное автономное учреждение.
Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», уровень образования - завершенный цикл образования, характеризующийся определенной единой совокупностью требований».

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:
1) дошкольное образование;
2) начальное общее образование;
3) основное общее образование;
4) среднее общее образование.
(Глава 2. ст. 10)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска  № 78 реализует дошкольное образование.

Контингент 2018-2019 уч.г.: 172 - дошкольников, 75 - детей ясельного возраста.
Количество вакантных мест для приема: 0
Направление деятельности:
                                            · познавательно-интеллектуальное,
                                            · художественно-эстетическое,
                                            · экологическое,
                                            · физическое  развитие
Форма обучения в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении г. Мурманска № 78 – очная.

Нормативный срок освоения Основной общеобразовательной программы дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска  № 78 - до 6 лет.

Образовательная программа охватывает следующие возрастные периоды физического и психического развития детей:
- ранний возраст (от 1,5 лет до 3 лет: первая и вторая группы раннего возраста);
- дошкольный возраст (от 3 лет до школы: младшая, средняя, старшая и подготовительная к школе группы).

Численность обучающихся МАДОУ г. Мурманска № 78 по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта РФ - 254 человека (100 %).

Обучение и воспитание в МАДОУ г. Мурманска № 78 ведутся на русском языке (пункт 3.1. Устава муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 78).

Общежитие для обучающихся - не предоставляется.

В ДОУ создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

В целях повышения эффективности работы образовательных учреждений, качества оказания ими муниципальных услуг, эффективности использования бюджетных средств, Общественный совет, созданный при комитете по образованию администрации города Мурманска, ежегодно проводит независимую оценку качества деятельности образовательных учреждений. Проведение независимой оценки направлено на повышение удовлетворенности населения работой учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования.
Анкета для голосования (выбрать из общего списка всех учреждений наш МАДОУ г.Мурманска № 78): http://citymurmansk.ru/services/internet_opros_p/