Кружок игровой семейной физкультуры «Ручеёк»
(младший дошкольный возраст)

Руководители: воспитатель – Громова Е.И., инструктор по ф/к – Николаева Н.А.

Для каждого родителя и педагога важно, чтобы наши малыши росли здоровыми, сильными, красивыми. Но как этого добиться? Как научить ребенка с детства поддерживать свое тело в здоровом состоянии? Как выработать у сына или дочки привычку к правильной осанке? Как повысить иммунитет, избежать простудных и инфекционных заболеваний?

Регулярные занятия и спортивные игры помогут детям и взрослым укрепить здоровье. На это нацелена работа нашего кружка «Ручеек». В процессе спортивных развлечений прививаются навыки здорового образа жизни и позитивного отношения к окружающему миру. Встречи наполнены веселыми подвижными играми, физическими упражнениями с использованием различного спортивного оборудования. В нашем кружке занимаются и дети, и их родители. Малыши учатся выполнить упражнения, а мама, папа, бабушка или дедушка учатся учить своего ребенка. И, самое главное, подают ему пример! Тем самым укрепляется эмоционально-доверительные отношения родителей с ребенком. Этому способствуют коммуникативные игры, этюды, хороводы, которые принимаются участниками занятий с большой радостью. Все занятия кружка «Ручеек» - это игра – веселая, интересная и полезная для здоровья малышей и их родителей!