Уровни образования

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», уровень образования - завершенный цикл образования, характеризующийся определенной единой совокупностью требований»

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;

2) начальное общее образование;

3) основное общее образование;

4) среднее общее образование. (Глава 2. ст. 10)

Муниципальное  автономное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска  № 78 реализует дошкольное образование.

Формы обучения.

Форма обучения в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении г. Мурманска № 78 – очная.

Нормативные сроки обучения.

Нормативный срок освоения образовательной программы дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 78 - до 5 лет (до прекращения образовательных отношений).

Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ г. Мурманска № 78 охватывает следующие возрастные периоды физического и психического развития детей:

-  ранний возраст (1,5 лет до 3 лет);

- дошкольный возраст  (от 3 лет до поступления в школу).

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии гос. аккредитации)

Образовательная программа МАДОУ г. Мурманска № 78 процедуру государственной аккредитации не проходит.

Информация о реализации общеобразовательных программ

не предусмотрена статусом учреждения.

Информация о реализации профессиональных образовательных программ

не предусмотрена статусом учреждения.

О реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

Описание образовательной программы
Реализуемые образовательные программы, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин, практики.
Аннотации к рабочим программам

Об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

МАДОУг. Мурманска № 78 использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотренно.

Учреждение работает в соответствии с образовательной программой, учебным планом, обеспечивая дифференциацию образовательного процесса на всех этапах воспитания.

Предметом деятельности Учреждения является реализация конституционного права граждан Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Основными целями деятельности Учреждения являются:

- осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений;

- разностороннее развитие детей дошкольного возраста, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

В дошкольном образовательном учреждении функционирует 11 групп.

На 24 февраля 2021 года МАДОУ г.Мурманска № 78 посещает 236 воспитанника, 2 ребенка являются иностранными гражданами. Возраст детей, посещающих МАДОУ г.Мурманска № 78 от 1,5 года до 7 лет.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение):

Обучение и воспитание в МАДОУ г. Мурманска № 78 ведутся на русском языке. В МАДОУ создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, перевод, отчисление и восстановление воспитанников в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении г. Мурманска № 78

Приказ о внесении изменений в Правила приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования, перевода, отчисления и восстановления воспитанников

Правила внутреннего распорядка воспитанников МАДОУ г. Мурманска №78