МАДОУ г.Мурманска № 78 выплату стипендий не осуществляет.

МАДОУ г. Мурманска трудоуствойство выпускников не осуществляет.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии не предусмотрены.

В соответствии со статьёй 52.2, п.1 Закона РФ «Об образовании», с 01 января 2007 года, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.
Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтвердить, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации не произошло.

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы
за содержание ребёнка в детском саду:
· копия паспорта одного из родителей;
· копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);
· номер лицевого счета получателя компенсации и указания реквизитов кредитного учреждения РФ.

Родителям (законным представителям) установлены льготы по взиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в МАДОУ г. Мурманска № 78, в следующих случаях:

• родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

• детям, чьи родители являются работниками МАДОУ, относящихся к категориям учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала.

• родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми –инвалидами, детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией.

Постановление № 2527 от 29.07.2019 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях города Мурманска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 31 июля 2013 г. N 431-ПП О КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА от 12.09.2013 № 2372 Об организации предоставления дошкольного образования и плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных образовательных организациях города Мурманска(в редакции постановления от 20.05.2014 No 1475)

Родители выпускников МАДОУ г. Мурманска № 78 определяют детей в образовательные учреждения (школы, гимназии, лицеи) по своему выбору.