Безопасность

В учреждении создана система безопасности, направленная на функционирование детского сада в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические акты и обеспечивающем безопасное пребывание  воспитанников и работников в течение образовательного процесса. Обеспечение безопасности участников образовательного процесса определяется следующими направлениями:

- обеспечение безопасности и усиление бдительности при угрозе террористических актов;

- соблюдение мер пожарной безопасности, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций;

- обеспечение охраны жизнедеятельности и здоровья воспитанников (безопасность в быту, личная безопасность, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и профилактика детского травматизма);

- обеспечение охраны труда работников.

Заведующая дошкольным учреждением вместе с воспитателями несет персональную ответственность за создание травмобезопасных условий, предупреждение травматизма, а также за каждый несчастный случай, происшедший в детском саду.

- Детский сад оборудован системой автоматической пожарной сигнализации.

- Территория детского сада по всему периметру ограждена забором с запирающимися воротами;  входные двери закрываются на засов.

- В ночное время помещения детского сада охраняются сторожами.

- С детьми регулярно проводятся беседы по правилам поведения в детском саду и на прогулках, о поведении во время чрезвычайных ситуаций.

- С сотрудниками детского сада 2 раза в год   проводятся инструктажи по охране жизни и здоровья детей.

- Каждый сотрудник несет персональную ответственность за безопасность воспитанников во время нахождения в детском саду.

- С сотрудниками и воспитанниками ДОУ два раза в год проводятся учебные тренировки эвакуации детей из здания  в случае возникновения пожара  или ЧС.

В целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности МБДОУ используются следующие технические средства:

- Кнопка тревожной сигнализации.

- Автоматическая пожарная сигнализация.

- Телевизионное наружное и внутреннее видеонаблюдение.

Акция "Светоотражатели"

Эвакуация:

Отчет о проведении тренировки по эвакуации 23.11.2017 года (данные, приказы, планы и справка)

Отчет о проведении тренировки по эвакуации 21.09.2018 года (Приказ о проведении, Приказ об итогах, План подготовки, План действий (1стр, 2стр), Справка

Отчет о проведении тренировки по эвакуации 29.11.2019 (приказ о проведении, отчет)