Здание ДОУ – 1964 год постройки, отдельно стоящее, двухэтажное, крупнопанельное, общая площадь – 1881,8 кв.м. Территория участка МАДОУ ограждена металлическим забором высотой 1,6 м, имеет наружное электрическое освещение. Имеются общая физкультурная площадка, оборудованная спортивными сооружениями. На территории детского сада для каждой группы есть отдельная игровая площадка, на которой размещены игровые постройки. Клумбы на территории ДОУ оформлены цветущими растениями и малыми архитектурными формами, сказочными архитектурными постройками из камня.

В ДОУ создана необходимая предметно-развивающая среда, способствующая формированию творческих способностей детей, их интеллектуального потенциала и отвечающая всем психолого-педагогическим критериям.

В ДОУ имеются логопедический кабинет, кабинет педагога-психолога,   изостудия, зимний сад, мобильный центр по обучению правилам дорожного движения, спортивный и тренажёрный залы, музыкальный зал, оснащённые   необходимым оборудованием, компьютерный кабинет. В группах раннего и младшего дошкольного возраста оборудованы центры сенсорики, в старших дошкольных группах – центры логики, поисково-исследовательской деятельности, мини-музеи и др. Организуются мобильные выставки творческих работ детей, родителей и сотрудников ДОУ.

Все помещения ДОУ оформлены эстетично, рационально с учётом возрастных особенностей детей, требований СанПиН.

ДОУ оснащён в полном объёме необходимым оборудованием, пособиями, играми, методической и художественной литературой для осуществления образовательного процесса на достаточно высоком уровне.

МАДОУ не может предоставить оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Учреждение имеет свой официальный сайт на котором размещена подробная объективная информация о всех видах деятельности ДОУ, кадровом составе, и иной информацией, которым могут воспользоваться инвалиды по зрению.

ДОУ не имеет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.